140008, Московская обл., Люберецкий район, д. Марусино, ул. Заречная д.11, корп. 4.
Понедельник - Пятница - с 9:00 до 18:00
Суббота, Воскресенье - Выходной
+7 (929) 908-15-96

О компании

Преимущества работы с нами:

  • Системный и последовательный подход к решению текущих и перспективных задач жителей многоквартирных домов;
  • Комплексный подход к управлению многоквартирными домами (МКД) для получения максимального результата;
  • Профессионально-грамотное оформление всех технических и юридических решений;
  • Постоянная модернизация собственной деятельности — использование современных подходов, технологий, материалов, повышение профессионального уровня собственных специалистов;
  • Проведение организационно-технических мероприятий по содержанию инженерных систем и всех видов ремонта, осуществляемого периодически, по заранее составленному плану;
  • Контроль за работой эксплуатационных и хозяйственных служб, обеспечение бережного отношения к имуществу Собственников.

Наш коллектив надеется на плодотворное долгосрочное сотрудничество с жителями.

Наиболее популярные вопросы

Должны ли мы вносить плату, если не проживаем в квартире?

Процессы начисления и оплаты за коммунальные услуги должны осуществляться в соответствии с положениями ст. 153 ЖК РФ. Если квартира не используется в плане проживания, то данный факт не является освобождающим от внесения оплаты для владельца, однако, в таком случае появляется возможность быть освобожденным от уплаты некоторых видов услуг, а также возможность получения перерасчета. Отметим, что должно оплачиваться при отсутствии фактического проживания в квартире: Отопление – при условии, что МКД является подключенным к отоплению централизованного характера (имеется в виду, что квартира не оборудована персональным котлом отопления. Услуги коммунального характера относительно общедомовых нужд – данные расходы находятся вне зависимости от того факта, проживает ли кто-то в квартире, а также носят обязательный характер для всех без исключения жителей дома; Услуги УК касательно содержания МКД – также выступает в роли обязательного платежа. За какие услуги реально совершить перерасчет на период вашего отсутствия в квартире (при условии отсутствия соответствующих приборов учета): Водоснабжение и водоотведение; Электроснабжение. Для перерасчета требуется предоставление в адрес ресурсоснабжающей компании документации, которая сможет подтвердить факт вашего проживания по иному адресу или же в пределах иного населенного пункта. Данными документами могут выступить, например, – путевка в санаторий, удостоверение откомандированного сотрудника, а также документация, способная подтвердить факт проживания в условиях гостиницы, и, кроме того, – копия удостоверяющего личность документа (паспорта или иного удостоверения) Когда в помещении имеются приборы учета на газ, электроэнергию и воду, то вам не следует забывать о передаче по данным счетчикам нулевых показаний, в целях избежать начисления лишних единиц якобы потребленных ресурсов, поскольку с данными обстоятельствами потом трудно будет разбираться.

Как можно оплатить квитанцию?

Можно снизить ставку платы за содержание и текущий ремонт для собственников паркинга?

Товарищи! рамки и место обучения кадров позволяет выполнять важные задания по разработке форм развития. Значимость этих проблем настолько очевидна, что сложившаяся структура организации обеспечивает широкому кругу (специалистов) участие в формировании модели развития. Идейные соображения высшего порядка, а также постоянный количественный рост и сфера нашей активности позволяет выполнять важные задания по разработке новых предложений.

На счетчике отопления одни показания, в квитанции другие. Почему?

Исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии и показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии. При выборе способа оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода при открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения), в случае если узел учета тепловой энергии многоквартирного дома оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, учитывающим общий объем (количество) тепловой энергии, потребленной на нужды отопления и горячего водоснабжения, для определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с положениями абзацев третьего и четвертого настоящего пункта объем (количество) тепловой энергии, потребленной за расчетный период на нужды отопления, в течение отопительного периода определяется как разность объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, и произведения объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенного исходя из норматива расхода тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и объема (количества) горячей воды, потребленной в жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома и на общедомовые нужды. При выборе способа оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода, в случае если при открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения) в многоквартирном доме коллективные (общедомовые) приборы учета установлены раздельно в системе отопления и в системе горячего водоснабжения, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с положениями абзацев третьего и четвертого настоящего пункта. Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом доме, который оборудован индивидуальным прибором учета тепловой энергии, определяется по формуле 3 (5) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуального прибора учета тепловой энергии. (п. 42 (1) в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2017 N 232) (см. текст в предыдущей редакции) 42 (2). Способ оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода применяется с начала отопительного периода в году, следующем за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа, а способ оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года - с 1 июля года, следующего за годом, в котором органом государственной власти субъекта Российской Федерации принято решение о выборе такого способа. В случае принятия органом государственной власти субъекта Российской Федерации решения об изменении способа оплаты коммунальной услуги по отоплению исполнитель осуществляет корректировку размера платы за коммунальную услугу по отоплению в I квартале календарного года, следующего за годом, в котором происходит изменение способа оплаты, в соответствии с формулой 6 (1) приложения N 2 к настоящим Правилам. (в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498) (см. текст в предыдущей редакции) (п. 42 (2) введен Постановлением Правительства РФ от 29.06.2016 N 603) 43. Объем потребленной в нежилом помещении многоквартирного дома тепловой энергии определяется в соответствии с пунктом 42 (1) настоящих Правил. При отсутствии коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме, а также индивидуального прибора учета тепловой энергии указанный объем определяется исходя из применяемого в таком многоквартирном доме норматива потребления коммунальной услуги по отоплению. (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2017 N 232) (см. текст в предыдущей редакции

Почему я должен оплачивать содержание и текущий ремонт общедомового имущества?

Статья 36 Жилищного кодекса РФ 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); и т.д. Российским жилищным законом бремя расходов на поддержание исправного состояния и эксплуатацию общедомового имущества возложено на собственников жилых помещений, имеющих жилье в одном многоквартирном доме. Все собственники, независимо от их юридического и правового статуса обязаны участвовать в несении необходимых расходов, законодатель не делает исключений в несении бремени расходов для отдельных субъектов в этом вопросе (см. ст. 39 ЖК РФ). При передаче права пользования жилищем другим лицам, собственник не освобождается от несения расходов.